26.04.2024

Ветер, грозы, дожди и град ожидаются в ряде районов Приангарья в выходные

В Иркутской области на субботу, 17 июля, прогнозируют ухудшение погоды. Днем местами в западных районах ожидаются сильные дожди, грозы, град, в западных, северо-западных и центральных районах – ветер до 20 метров в секунду. На 18 июля прогнозируют сильные дожди в горах южных районов и небольшие – в северо-восточных и в верхнеленских районах.

МЧС просит граждан соблюдать осторожность. При граде – не выходить по возможности на улицу, на улице постараться найти укрытие, только не под деревьями. Не пользуйтесь электроприборами, так как град обычно сопровождается грозовой деятельностью.

Спасатели рекомендуют отказаться и от дальних поездок.

Кроме того, 17-19 июля местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. Информацию о нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области – 8 (3952) 409-999. При обнаружении лесного пожара – на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68.

Сообщение Ветер, грозы, дожди и град ожидаются в ряде районов Приангарья в выходные появились сначала на Иркутск Сегодня.