28.04.2024

Ветер до 18 метров в секунду ожидается в Иркутской области 1 апреля

1 апреля в Иркутской области ожидается ухудшение погоды. В четверг днём в северных районах местами будут порывы юго-западного и северо-западного ветров 15-18 метров в секунду.

По данным гидрометцентра, в Иркутске прогнозируется переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер западный и северо-западный ночью 3-8 метров в секунду, днём 5-10 метров в секунду. Температура ночью -3,-5°, днём +4,+6°.

В Братске в предстоящий четверг ожидается переменная облачность, пройдет небольшой снег. Днём ветер западный усилится до 5-10 м/с., порывы 11-14 м/с. Температура ночью -6,-8°, днем -1,-3°.

В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья возможны сходы лавин.

Сотрудники МЧС напоминают жителям и гостям Приангарья соблюдать меры личной безопасности при неблагоприятной погоде. Они также рекомендуют не выходить в горы в снегопад и непогоду.

Находясь в горах, следите за изменением погоды и откажитесь от выхода на маршрут при получении информации о лавинной опасности! При усилении ветра будьте готовы к возможным плановым отключениям электроэнергии, – говорится в сообщении.

При возникновении происшествий незамедлительно звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Сообщение Ветер до 18 метров в секунду ожидается в Иркутской области 1 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.