18.04.2024

Весенний субботник прошел на территории иркутской школы №71

В Иркутске в рамках месячника санитарной очистки на территории школы №71 провели субботник. К очистке территории привлекли сотрудников администрации Иркутска, муниципальных предприятий «Городская среда», «Иркутскавтодор», «Горзеленхоз», «Спецавтохозяйство», подрядных организаций и управляющих компаний.

Весенний субботник прошел на территории иркутской школы №71
Фото: https://vk.com/admirk_ru

На территории учреждения провели санитарную вырубку сухих и аварийных деревьев, формовочную обрезку зеленых насаждений, а также уборку листвы и прошлогодней травы, сообщает администрация Иркутска.

Весенний субботник прошел на территории иркутской школы №71
Фото: https://vk.com/admirk_ru

Кроме того в порядок привели участок, расположенный у бывшей зоогалереи на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Там также была проведена санитарная и формовочная обрезка деревьев, уборка листвы.

– Город необходимо привести в порядок после зимы. В Иркутске, как и во всей области продлен режим самоизоляции. Поэтому традиционные субботники решено проводить без участия горожан. Убирать парки, скверы и улицы после зимы будут подрядные организации, а мы им активно в этом помогаем, – подчеркнул вице-мэр Руслан Болотов.

Напомним, месячник санитарной очистки города начался с 1 апреля. В течение месяца в городе будут убирать общественные пространства, проводить мероприятия по озеленению, ямочный ремонт дорог.

Сообщение Весенний субботник прошел на территории иркутской школы №71 появились сначала на Иркутск Сегодня.