19.04.2024

Вертолет Ми-8 вылетел на поиски пропавших добровольцев в район реки Снежной

23 сентября на поиски пропавшей группы добровольцев, отправившихся искать рыбака на реке Снежной выдвинулся вертолет Ми-8 со спасателями на борту. Ранее в район отправились наземные группы спасателей.

В настоящее время поиски пяти жителей Выдрино продолжаются на реках Снежная, Селенгинка, Ара-Буректай. Напомним, что они ушли в тайгу 15 сентября, чтобы найти рыбака с перевернувшейся лодки. 20 сентября они не вышли на связь с родственниками. Их группа собрана из близких пропавшего рыбака.

Спасатели ищут их несколько дней. 21 сентября спасатели на аэроглиссере поднялись до стрелки рек Снежная и Селенгинка. Следов группы обнаружено не было. Выше порога «Серая Ямка» сотрудники МЧС разбили лагерь, и сегодня поисково-спасательные работы были возобновлены. Из-за невозможности дальнейшего применения плавсредств сотрудники МЧС России в пешем порядке осмотрели участок береговой линии, продвигаясь вверх вдоль реки Ара-Буректай. Затрудняет продвижение наземных групп сложный рельеф местности, поэтому МЧС решило применить вертолет.

Сообщение Вертолет Ми-8 вылетел на поиски пропавших добровольцев в район реки Снежной появились сначала на Иркутск Сегодня.