28.04.2024

Велогонщики Приангарья выиграли три медали на первенстве СФО в Омске

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве Сибирского федерального округа по велосипедному спорту на треке. Заезды среди юношей и девушек 13-14 лет прошли 26 октября в Омске, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Дарья Самодеенко одержала победу в гонке по очкам среди девушек 13-14 лет, заслужив золотую медаль. Бронзовым призёром в этой дисциплине стала Яна Белькова. Среди юношей третий результат показал Илья Миллер. Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Ребят подготовили тренеры Юрий Киселёв, Егор Козюльских, Владислав Гринь и Илья Капылов.

Соревнования в Омске собрали более 100 спортсменов из разных регионов страны, включая Санкт-Петербург, Новосибирскую, Ленинградскую, Свердловскую и Тюменскую области и другие регионы страны.

Сообщение Велогонщики Приангарья выиграли три медали на первенстве СФО в Омске появились сначала на Иркутск Сегодня.