19.04.2024

Вандалы повредили новую детскую площадку в парке микрорайона Солнечный в Иркутске

Неизвестные испортили игровую площадку в Парке семейного отдыха в микрорайоне Солнечный – вырвали несколько канатов из детского комплекса и сломали качели. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, парк в Микрорайоне Солнечный только в октябре этого года закончили благоустраивать. Здесь мы делали фоторепортаж с места.

Как сообщили в администрации города, повреждения обнаружили сотрудники МКУ «Городская среда», которые занимаются содержанием этого пространства.

Сейчас деформированные конструкции сняли и отправили на хранение, подрядная организация заменит элементы, – отметила начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Иркутска Марина Шевела. – К большому сожалению, подобные инциденты случаются. Летом вандалы «отличились», например, в Лисихинском парке. Сейчас мы также подготовили соответствующее заявление в полицию. Надеемся, что виновные будут найдены.

Напомним, что летом этого года в Иркутске вандалы орудовали в Лисихинском парке. Тогда неизвестные сломали модули для раздельного сбора мусора и лавки. А осенью акт вандализма произошел на Мемориале жертвам политических репрессий рядом с посёлком Пивовариха.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Вандалы повредили новую детскую площадку в парке микрорайона Солнечный в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.