29.04.2024

Вадим Кригер назначен на должность начальника УГИБДД по Иркутской области

В Иркутской области произошли изменения в руководстве Госавтоинспекции. По приказу МВД Российской Федерации, полковник полиции Вадим Кригер назначен на должность начальника УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Вадим Федорович Кригер родился 13 января 1978 года в городе Барнауле Алтайского края. Он начал свою службу в органах внутренних дел в 1995 году в звании рядового милиции и был студентом Барнаульского юридического института МВД России. В 1999 году он успешно окончил институт по специальности “Юриспруденция”.

С 1999 по 2000 год Вадим Кригер занимал должность старшего инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД при УВД г. Барнаула. Затем, в период с 2000 по 2010 год, проходил службу на различных должностях в отделении экзаменационно-регистрационной работы отдела технического надзора УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю. В течение 2010-2019 годов он руководил отделом организации регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора УГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю.

С апреля 2021 года по сентябрь 2023 года Вадим Кригер занимал должность начальника УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю. Он имеет заслуженную награду – медаль “За отличие в охране общественного порядка”. В настоящее время Вадим Кригер женат и воспитывает двух дочерей, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области.

Сообщение Вадим Кригер назначен на должность начальника УГИБДД по Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.