29.04.2024

В Зиме путепровод, соединяющий две части города, находится в аварийном состоянии

Губернатор Иркутской области посетил город Зима с рабочей поездкой. На месте он поручил администрации разработать проект реконструкции аварийного путепровода, который проходит над железной дорогой и соединяет две части города.

Путепровод был введен еще в 1975 году. Его технические параметры и характеристики несущих конструкций не соответствуют современным требованиям, часть элементов не подходят к местным климатическим условиям.

Здесь нужен современный объект. По законодательству, разработку проектной документации должна вести местная администрация. Мы рассчитываем, что она приступит к работам в кратчайшие сроки. Стоимость работ может оказаться существенной. Мы со своей стороны, в это время будем искать возможность федеральной поддержки»,

Игорь Кобзев

Город Зима входит в транспортный каркас Иркутской области, утверждённый в прошлом году. Все включенные в него объекты города по поручению губернатора посетил министр транспорта региона Максим Лобанов. Он сообщил, что что с этого года в Иркутской области действует новый вид поддержки муниципальных образований – это субсидии на приведение в нормативное состояние дорог, включённых в транспортный каркас региона. В Зиме в него включили 64 отрезка общей протяжённостью 63,5 километра. Они ведут к социально значимым объектам. На дорожные работы Зима в течение трех лет получит из областного бюджета 139 миллионов рублей.

Уже известно, что на выделенные средства проведут капитальный ремонт улицы Подаюрова и ремонт на улице Луначарского. В прошлом году на средства областного бюджета капитально отремонтировали два участка. Это 2,5 километра на улице Бограда и 627 метров на улице Подаюрова. На это было направлено 82,1 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В Зиме путепровод, соединяющий две части города, находится в аварийном состоянии появились сначала на Иркутск Сегодня.