27.04.2024

В здании будущего ледового корта в Пади Долгой смонтировали системы холодоснабжения

Строительство спортивного объекта в Пади Долгой в Иркутске вышло на финишную прямую. Сейчас внутри здания готовят все к заливке льда. Сделаны работы по установке стяжки, служащей опорой для покрытий. Закончен монтаж трубной системы холодоснабжения и армирования ледового поля.

Одновременно строители завершают установку входных групп и пандусов, монтаж внутренних систем тепло-, водо- и электроснабжения, канализации и вентиляции. Идет и благоустройство территории.

Как сообщил мэр города Руслан Болотов, подрядчик в последнее время нарастил темпы работы. Он должен будет сдать объект в конце года.

“Работы контролируют администрация и депутатский корпус совместно с горожанами. Развитие районов Иркутска ведем комплексно. Кроме строительства спортивного объекта, здесь благоустраивают прилегающую территорию. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» этим летом завершили капитальный ремонт объездной дороги. На реализацию привлечены средства из бюджетов всех уровней, а также из «депутатских фондов».

Руслан Болотов

На территории вокруг будущего спорткомплекса уже уложили асфальт, оборудовали опоры освещения. Также здесь появятся и малые архитектурные формы. В 2023 году на площадке посадят деревья, передает пресс-служба мэрии.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, крытый каток начали строить в 2019 году. На возведение объекта было направлено более 500 миллионов рублей. На базе учреждения планируют открыть муниципальные детские секции по хоккею и фигурному катанию. Пропускная способность спортивного объекта составит до 280 человек в день. При массовом катании его смогут посещать более тысячи человек. 

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В здании будущего ледового корта в Пади Долгой смонтировали системы холодоснабжения появились сначала на Иркутск Сегодня.