29.04.2024

В восьми районах Приангарья появились малые спортплощадки ГТО

В 2023 году по федеральным проектам «Спорт — норма жизни» и «Бизнес-спринт» малые спортивные площадки для подготовки и сдачи нормативов ГТО появились в Катангском, Усть-Удинском, Нижнеудинском, Заларинском, Чунском, Усть-Илимском, Усольском и Черемховском районах. Об этом сообщили в областном правительстве.

По словам министра спорта Приангарья Павла Богатырева, на сегодня спортивно-технологическое оборудование закуплено для создания малых спортплощадок ГТО в каждом районе области. Есть районы, где таких площадок уже по две.

Также по федеральным проектам две «умные» спортивные площадки появились в Вихоревке Братского района и в поселке Юрты Тайшетского района. Спорткомплексы с искусственным футбольным покрытием, включают беговые дорожки, уличные тренажеры и иные спортивные площадки. Оборудование имеет QR-коды, благодаря которым можно рекомендации для тренировки.

Еще в этом году ФОК со стадионом открыли в поселке Жигалово Жигаловского района. Завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук Иркутского района. В 2024 году такой комплекс достроят в городе Зима.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В восьми районах Приангарья появились малые спортплощадки ГТО появились сначала на Иркутск Сегодня.