29.04.2024

В Усть-Кут отгружают топливо

Утром 26 января в городе Усть-Куте ввели режим повышенной готовности из-за нехватки топлива. Правительство Иркутской области взяло ситуацию на свой контроль. Как сообщили в сером доме, утром на станцию Лена уже прибыли 17 вагонов с топливом. Вечером 26 января со станции Кильчук отгрузят ещё 19 вагонов, а 29 января – 64 вагона. Кроме того, на 29 января запланирована отгрузка 29 вагонов со станции Иланская. Все это позволит стабилизировать ситуацию.

Министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин сообщил, что пока ресурсоснабжающая организация ООО «Усть-Кутские тепловые сети и котельные» перевела котельную на пониженные параметры. А случилось все из-за недостатка вагонов для поставки топлива и отсутствия у поставщика рабочих для отгрузки.

– Параметры объектов теплоснабжения понижены в рамках допустимых норм. По предварительной оценке, на температурный режим в помещениях в значительной мере такое решение предприятия пока не повлияло. Однако, безусловно, мы стараемся в кратчайшие сроки решить возникшую ситуацию, чтобы предоставлять жителям услуги по теплоснабжению в полном объёме, – пояснил глава города Евгений Кокшаров.

Сейчас власти ведут совместную работу с Восточно-Сибирским территориальным центром фирменного транспортного обслуживания, чтобы устранить проблему. Диспетчерская служба города по телефону (39565) 5-61-01 в круглосуточном режиме принимает обращения от населения, связанные с вопросами теплоснабжения.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Усть-Кут отгружают топливо появились сначала на Иркутск Сегодня.