27.04.2024

В Усть-Илимске в гаражном кооперативе в результате крупного пожара пострадали 7 гаражных боксов

16 марта утром в городе Усть-Илимске Иркутской области в гаражном кооперативе «Сибирь» вспыхнул пожар сразу в семи гаражных боксах.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану около 7 часов утра. Когда пожарные прибыли на место из нескольких гаражей шел сильный дым.

Пожарные взломали гаражные ворота гаража с которого начался пожар и потушили находившуюся там автомашину ВАЗ 2105. Из соседнего гаража пожарные выкатили Тойоту.

Для того, чтобы справиться с огнем пожарным потребовалось более 4 часов. Трудности при тушении пожара возникли в связи с нахождением в боксах большого количества горюче-смазочных веществ. Кроме того, боксы соединялись между собой общим подвалом с деревянными перегородками. Огонь опустился вниз и уничтожая перегородки распространялся на соседние гаражи.

По предварительным данным причиной возгорания послужило нарушение правил пожарный безопасности, допущенное одним из владельцев гаража при эксплуатации электрооборудования.

В результате пожара пострадали 7 гаражных боксов, огнем уничтожены сгораемые части автомобиля ВАЗ 2105 и личные вещи собственников строений.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.