25.04.2024

В Усть-Илимске не нашли превышения концентраций сероводорода после происшествия на ЛПК

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области работает на месте происшествия на предприятии – филиале АО «Группа Илим» в городе Усть-Илимске. 22 декабря там произошел выброс сероводорода, из-за чего пострадали шесть человек. Как ранее сообщало ИА “Иркутск Сегодня”, двое работников находятся в реанимации.

Специалисты Роспотребнадзора сразу направились на место. Уже отобрали и изучили пробы атмосферного воздуха рабочей зоны в цехе, на границе санитарно-защитной зоны предприятия и в близлежащей жилой застройке. Превышения предельно допустимых концентраций сероводорода не зарегистрировано. Угрозы населению нет, сообщает пресс-служба ведомства.

По уточненной информации выброс произошел в пятом часу дня 22 декабря при проведении ремонтных работа на трубопроводе в цехе «сода регенерационных котлов». Шесть работников получили отравление. По факту происшествия начата доследственная проверка.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Усть-Илимске не нашли превышения концентраций сероводорода после происшествия на ЛПК появились сначала на Иркутск Сегодня.