29.04.2024

В Усолье-Сибирском возбудили дело из-за грибка и трещин в домах для сирот

Представитель следственного управления 2 марта встретился с жителями домов на проспекте Комсомольский в Усолье-Сибирском Иркутской области. Здесь в 2015 году сдали дома для детей-сирот. На прошедшей встрече люди рассказали, что на стенах трещины, грибок, в квартирах холодно.

Сотрудники следственного управления вместе с собственниками, представителями управляющей компании и администрации города осмотрели квартиры. Жильцы говорят, что крайне недовольны домами.

По результатам выездного приёма СУ СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сейчас следователи изучают документацию, назначили ряд экспертиз. В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за предоставление детям-сиротам жилья в указанных домах, сообщает пресс-служба управления.

“Иркутск Сегодня”, фото СУ СК РФ по Иркутской области

Сообщение В Усолье-Сибирском возбудили дело из-за грибка и трещин в домах для сирот появились сначала на Иркутск Сегодня.