19.04.2024

В Улан-Удэ планируют открыть кондитерскую фабрику, аквапарк и домостроительный комбинат

В администрации соседнего с Иркутской областью города Улан-Удэ рассказали о том, какие инвестиционные проекты планируется реализовать в ближайшие несколько лет.

Среди инвестпроектов – домостроительный комбинат, построенный в рамках трехстороннего инвестиционного соглашения между правительством Бурятии, администрацией Улан-Удэ и ООО «БурГражданСтрой». В мэрии сообщили, что комбинат откроется уже в ближайшее время.

Еще один инвестпроект – строительство кондитерской фабрики по производству тортов с использованием дикоросов. В 2021 году инвестор ООО «КЦ Берёзка» получил статус резидента ТОР «Бурятия». Компания расширит действующее предприятие и откроет обновленный завод в 2023 году.

Третий крупный проект – аквапарк. Под него на проспекте Автомобилистов реконструируют здание, в котором разместят два бассейна и водные горки. Количество посещений аквапарка будет составлять ориентировочно не менее 100 тысяч человек ежегодно. Объём инвестиций по проекту оценивается в 374,6 млн рублей.

Также в 2025 году планируется запуск Центра кинезитерапии, инвестиции в этот проект составляют 101 миллион рублей.

“Иркутск сегодня”

Сообщение В Улан-Удэ планируют открыть кондитерскую фабрику, аквапарк и домостроительный комбинат появились сначала на Иркутск Сегодня.