27.04.2024

В Улан-Удэ открыли самую большую школу на Дальнем Востоке. Фото

28 марта в городе Улан-Удэ открыли новую школу, которую в республиканском правительстве назвали самой большой на всем Дальнем Востоке. Площадь здания составляет 20 тысяч квадратных метров. Школа рассчитана на 1275 учеников, но, учитывая, что она будет работать в две смены, обучаться здесь будут более 2500 детей со всего Левобережья. Теперь в городе решится проблема третьей смены на Левобережье.

Глава республики Алексей Цыденов сообщил, что таких школ в регионе еще не было. Здание состоит из семи трехэтажных блоков и одного одноэтажного блока с разделением на две функциональные группы: учебную и общешкольную. В школе помимо учебных кабинетов два бассейна, спортзал на три баскетбольных поля, столовая, уличный стадион, два актовых зала, книгохранилище, зал хореографии. И все это оснащено современным оборудованием. На строительство направили почти полтора миллиарда рублей.

Основное направление школы – патриотическое воспитание. Здесь обустроен «Зал боевой славы». Ребята изучают гражданские и спортивные дисциплины, знакомятся со строевой подготовкой и начальной военной подготовкой и проходят углубленный курс истории России.

Алексей Цыденов отметил, что сейчас в Бурятии строят еще 17 школ, передает пресс-служба правительства Бурятии.

“Иркутск сегодня”, фотографии пресс-службы правительства Бурятии

Сообщение В Улан-Удэ открыли самую большую школу на Дальнем Востоке. Фото появились сначала на Иркутск Сегодня.