29.04.2024

В Тулуне поймали 14-летнего мотоциклиста, возвращающегося со школьной линейки

В Тулуне полицейские задержали несовершеннолетнего мотоциклиста, не имеющего водительского удостоверения, сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.

На маршруте патрулирования инспекторы ДПС заметили мотоцикл, водитель которого двигался с нарушением правил дорожного движения. Кроме того, у мотолюбителя и пассажира отсутствовали мотошлемы. Было принято решение об остановке мотоцикла, но требование мотоциклист проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться.

В ходе непродолжительной погони нарушителя удалось остановить, за управлением оказался 14-летний подросток, которой, совместно с 15-летним другом возвращался со школьной линейки, посвященной Дню Знаний.

В отношении матери подростка составлен административный материал по статье (передача управления транспортным средством лицу, не имеющему прав). Также решается вопрос о привлечении, законных представителей водителя и пассажира по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Сообщение В Тулуне поймали 14-летнего мотоциклиста, возвращающегося со школьной линейки появились сначала на Иркутск Сегодня.