28.03.2024

В транспорте Иркутска можно расплатиться картами МИР или наличными

Из-за отключения в России платежных систем Visa и MasterCard пассажиры общественного транспорта сталкиваются с трудностями при оплате проезда со смартфонов с использованием сервисов ApplePay, GooglePay, SamsungPay.

В настоящее время в Иркутске оплатить поездки можно картами МИР или наличными средствами. Действуют карты банков, выпущенные на территории России, рассказала председатель комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска Татьяна Макарычева.

Жителей города просят заранее готовить наличные деньги перед поездкой, если картами МИР возможности расплачиваться нет. В администрации напоминают, что стоимость поездки в городском муниципальном транспорте по-прежнему составляет 15 рублей. Действует также оплата по социальной карте.

Как пояснили в Байкальском банке Сбербанка России, вступили в действие ограничения, касающиеся сервисов токенизации карт Visa и MasterCard в кошельках ApplePay, GooglePay, SamsungPay, Garmin Pay и SberPay (Android NFC). Электронные кошельки на картах МИР продолжают свою работу.

Фото “Иркутск Сегодня”

Сообщение В транспорте Иркутска можно расплатиться картами МИР или наличными появились сначала на Иркутск Сегодня.