29.04.2024

В тайге Иркутской области ищут мужчину, который мог стать жертвой нападения хищника

В Нижнеилимском районе следователи СК возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения 34-летнего Александра Липина. Мужчина проходил стажировку в частном охранном предприятии. 6 июля он вышел с поста охраны в п. Новая Игирма на 11 км автомобильной дороги «Восточная Магистраль» и ушел в лесной массив в неизвестном направлении.

Правоохранители осмотрев участок лесного массива обнаружили следы человека и мужской туфель черного цвета, со слов работника охранной организации принадлежит пропавшему.

По данным общественной организации охотников и рыболовов в месте пропажи Александра имеется большое количество медведей, пушных животных: волк, рысь, росомаха, которые могут угрожать жизни человека в тайге.

Поисковые мероприятия продолжаются. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ, находится на контроле в следственном управлении СК РФ по Иркутской области.

Сообщение В тайге Иркутской области ищут мужчину, который мог стать жертвой нападения хищника появились сначала на Иркутск Сегодня.