20.04.2024

В Слюдянке обустроят общественные пространства в парке Железнодорожник и микрорайоне Березовый

Администрация Слюдянки запланировала благоустройство двух общественных пространств: в парке Железнодорожник и микрорайоне Березовый.

Сейчас идет прием заявок на участие в аукционе на обустройство парка Железнодорожник. На работы выделят до 7 миллионов рублей, такова начальная цена контракта. Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 23 июля, после заключения контракта победитель должен будет сделать все работы до 20 октября.

Здесь планируют заменить плитку, бордюры, установить новые светильники, создать Игровой комплекс «Лодочная станция», сделать велопарковку и провести другие работы, следует из документов аукциона.

На обустройство общественного пространства в микрорайоне Березовый выделено 691 тысяча рублей. Этот аукцион уже завершен, однако в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе никто не подал заявки, аукцион признали несостоявшимся.

Согласно аукционной документации, в Березовом планировалось провести работы также в этом сезоне. Здесь объем работ меньше, но, в частности, планируют установить новые урны и скамейки.

“Иркутск сегодня”

Сообщение В Слюдянке обустроят общественные пространства в парке Железнодорожник и микрорайоне Березовый появились сначала на Иркутск Сегодня.