19.04.2024

В Слюдянке обследовали здание школы, с которой сорвало часть крыши

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, комиссия министерства образования Иркутской области во главе с заместителем министра, Евгением Пакуловым, проводит осмотр здания школы №4 в Слюдянке, где часть крыши сорвалась в результате сильного ветра 24 мая.

Инцидент произошел в части спортивного зала, в результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время убраны обломки крыши, а вокруг здания установлено ограждение. Комиссия проведет оценку ущерба и примет решения о восстановительных работах.

Председатель комитета по социальной политике и культуре Слюдянского муниципального района, Наталья Чудинова, сообщила, что последний ремонт в школе был выполнен в 2017 году средствами проекта «Народные инициативы». Ремонт крыши основного здания и пристроя, где находится спортзал, был выполнен.

Прокуратура Слюдянского района проведет проверку по факту произошедшего инцидента и даст оценку соблюдению строительного, градостроительного законодательства, требований технического регламента безопасности зданий, сооружений и других федеральных законов.

По материалам правительства Иркутской области

Сообщение В Слюдянке обследовали здание школы, с которой сорвало часть крыши появились сначала на Иркутск Сегодня.