25.04.2024

В случае неявки ребенка в школу родителей предупредят в течение трех часов

В Иркутске обновили требования для общеобразовательных учреждений. Их внесут в уставы школ.

В случае, если ребенок не явился в школу на уроки, педагоги обязаны будут сообщить об этом родителям в течение трех часов. В свою очередь, родители или законные представители ребенка, если он не пошел в школу, также должны сообщить об этом в течение трех часов.

Если информация не поступила, классный руководитель должен выяснить причину. В случае, если причина неявки является неуважительной или родители также не знают, где находится ребенок, педагог может сообщить об этом в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Такое решение было принято на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Иркутска, сообщили в пресс-службе мэрии.

– Это делается в целях профилактики самовольных уходов несовершеннолетних. Многие общеобразовательные учреждения и ранее уведомляли родителей об отсутствии ребенка, но теперь это будет закреплено школьным уставом, – рассказал ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Иркутска Андрей Кокарев.

“Иркутск сегодня” . Фото “Иркутск сегодня”

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В случае неявки ребенка в школу родителей предупредят в течение трех часов появились сначала на Иркутск Сегодня.