28.03.2024

В школе-интернате Тулунского района открыли новый корпус столовой

В специальной школе-интернате посёлка Целинные земли Тулунского района открылся новый корпус столовой. Столовую модульной конструкции возвели за три месяца, она рассчитана на 40 мест. Стоимость строительства составила около 31,3 млн рублей.

В приёмке здания, вместе с главой поселка Александром Гребом и директором школы Лидией Карасёвой, принял участие депутат Законодательного Собрания Денис Шершнёв, представляющий интересы жителей территории.

«Новый корпус – это большое современное здание, удобное и комфортное. Думаю, ребятишкам и работникам школы будет приятно проводить здесь время», – отметил Денис Шершнёв. 

Помимо обеденного зала площадью более 100 кв. м, в здании оборудованы овощной, мясной, кондитерский и горячий цеха.

При столовой также предусмотрены склады для хранения замороженной продукции, овощей и фруктов, моечные для кухонной и столовой посуды, санузлы для сотрудников и воспитанников школы-интерната.

«Таких объектов должно быть больше. Желаю школе-интернату и дальше совершенствовать условия для детей, создавать новые возможности для повышения качества их жизни и развития своих способностей», – подчеркнул депутат.

Сообщение В школе-интернате Тулунского района открыли новый корпус столовой появились сначала на Иркутск Сегодня.