19.04.2024

В школе №8 в Иркутске дети занимаются физкультурой в обычных кабинетах

В школе №8 в предместье Рабочее в Иркутске нет спортивного зала, и дети занимаются физкультурой в обычных учебных кабинетах. Об этом рассказал руководитель фракции «Единой России» в Думе Иркутска Алексей Распутин.

По его словам, в самой школе сделали капитальный ремонт а 2019 году. Тогда же запланировали построить отдельное строение под спортивный модуль для образовательного учреждения. Но его нет до сих пор. Главная причина – земельный вопрос. Участок школы №8 расположен в зоне объекта культурного наследия – Казанского кафедрального собора.

“Чтобы начать строительство, необходимо вывести земельный участок, предназначенный под строительство спортивного модуля, за границу охранной зоны культурного наследия. Этим занимается Служба по охране объектов культурного наследия Иркутской области. После актуализации сметы и исключения земельного участка из зоны объекта культурного наследия можно планировать сроки строительства спортивного модуля”, – сказал Алексей Распутин.

Проект строительства модуля есть, но смета, составленная в 2018 году, уже подлежит актуальному пересчёту. Первоначальная сумма составляла более 105 миллионов рублей, сообщает пресс-служба “Единой России”.

Сообщение В школе №8 в Иркутске дети занимаются физкультурой в обычных кабинетах появились сначала на Иркутск Сегодня.