28.04.2024

В школах и гимназиях Иркутска обновили спортивные площадки

В Иркутске продолжается обустройство спортивных площадок в общеобразовательных учреждениях. В этом году реализовали несколько проектов с целью создания комфортных условий для занятий спортом и физкультурой, сообщает администрация города.

По проекту «Народные инициативы» в школе № 64 установили ограждения, баскетбольные кольца, постелили резинопол, оборудовали опоры освещения. На территории появились скамейки.

Второй этап по обновлению хоккейного корта завершен в гимназии № 1. Ранее здесь поставили баскетбольные и волейбольные стойки, борта. В этом году сделали покрытие из резинопола и нанесли линии разметки. Рядом установлены беговые дорожки и тренажеры.

Также на экономию, которая сложилась по итогам закупочных процедур, дополнительно выполнили асфальтирование при входе в блок начальных классов, создали удобную пешеходную зону. Заменили систему горячего и холодного водоснабжений.

По «Народным инициативам» в школе-интернате № 13 установили малые архитектурные формы. Обновили бордюры и отсыпали территорию отсевом. За счет средств экономии руководство образовательной организации планирует приобрести качели.

Как отметил мэр Иркутска Руслан Болотов, в этом году сумма, направленная на ремонты школ, детских садов и благоустройство их территорий, стала рекордной. Из бюджетов всех уровней впервые выделено порядка 700 миллионов рублей.

Большое внимание уделяем безопасности: в 3 дошкольных и 18 общеобразовательных учреждениях модернизировали системы видеонаблюдения, установили металлоискатели, турникеты.

Мы продолжаем модернизацию наших социальных объектов, используем для этого все возможные механизмы. В том числе, участвуем в региональных программах «Народные инициативы» и «Инициативное бюджетирование», благодаря этому получаем дополнительное финансирование. В процессах активно задействованы депутаты городской Думы. Необходимые средства будем закладывать в бюджет и дальше. Мы все заинтересованы, чтобы дети получали образование в комфортных условиях»,

-подчеркнул мэр.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В школах и гимназиях Иркутска обновили спортивные площадки появились сначала на Иркутск Сегодня.