30.04.2024

В Шелехове подросток-водитель без прав сбил девочку на пешеходном переходе

Автоавария произошла 12 августа на улице Орловских Комсомольцев в Шелехове. Сегодня полиция рассказала подробности произошедшего.

Легковой автомобиль «Тойота Корона Премио» сбил бежавшую по пешеходному переходу девочку, после чего скрылся, но потом нашелся. Его машину позже обнаружили припаркованной во дворе неподалеку. Водителем оказался 17-летний юноша, у которого нет права водить авто. После случившегося он растерялся, убрал машину с дороги и ушел, после чего добровольно явился в отдел полиции. В настоящее время с ним работают инспекторы ГИБДД. Автомобиль помещен на специализированную площадку.

Видео, размещенное в соцсетях, вызвало много эмоций у жителей Приангарья. Ведь на нем четко видно, как ребенка сбивают, а потом еще и проезжают по нему. Но, к счастью, девочка жива. По данным МВД, они получила ушибы и ссадины. Из больницы ее отпустили домой.

Полицейские выяснили, что мама ребенка в момент аварии находилась в городе Черемхово, а девочка несколько дней гостила у 25-летней сестры и одна отправилась в магазин.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Шелехове подросток-водитель без прав сбил девочку на пешеходном переходе появились сначала на Иркутск Сегодня.