29.04.2024

В селе Усть-Кульск установили вышку сотовой связи

В селе Усть-Кульск Тулунского района жители теперь могут наслаждаться преимуществами сотовой связи и мобильного Интернета. Базовую станцию установили в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». Запуск состоялся 19 августа, сообщает областное правительство.

Этот населенный пункт насчитывает 211 жителей, и благодаря новой инфраструктуре они теперь имеют доступ к государственным и муниципальным услугам в режиме онлайн.

Министр цифрового развития и связи Иркутской области, Игорь Рыморенко, отметил, что современные средства связи стали неотъемлемой частью нашей жизни, и реализация программы по устранению цифрового неравенства способствует развитию цифровой экономики.

С начала года базовые станции мобильной связи смонтированы и запущены в 17 населенных пунктах региона, до конца 2023-го введут в эксплуатацию еще 25 вышек сотовой связи. Сейчас продолжается голосование за деревни и села, которые будут обеспечены мобильной связью и Интернетом в 2024 году. Оно идет по ссылке и продлится до 10 сентября.

Сообщение В селе Усть-Кульск установили вышку сотовой связи появились сначала на Иркутск Сегодня.