20.04.2024

В санатории “Юбилейный” в Братске группа подростков избивала других отдыхающих ребят

Об этом рассказала жительница Железногорска-Илимского в городской группе во Вконтакте. Женщина пишет, что отправила отдыхать в санаторий “Юбилейный” своего ребенка. По-началу каждый вечер во время бесед по телефону мальчик сообщал, что с ним все в порядке. Но в один день позвонил и рассказал, что его избивают и просил забрать домой.

Женщина отправилась в лагерь и увидела, что ребенок покрыт синяками. Она также отметила, что часть персонала была в нетрезвом виде, что сотрудники были в курсе происходящего, но не предприняли никаких мер. В частности, синяки на теле ребенка видел медицинский сотрудник учреждения. Директор, по словам жительницы, “придумывала отговорки, пытаясь переложить вину на родителей“.

Мать пострадавшего отмечает, что избивали не только ее ребенка. Группа подростков отлавливала других ребят и била периодически. Сейчас она обратилась в отдел по делам несовершеннолетних. И планирует написать заявление на директора санатория.

“Иркутск сегодня”, фото с сайта санатория

Сообщение В санатории “Юбилейный” в Братске группа подростков избивала других отдыхающих ребят появились сначала на Иркутск Сегодня.