29.03.2024

В России зарегистрировали больше миллиона случаев ковида с начала ноября

В России, по данным на 28 ноября, было зарегистрировано 9 570 373 случая коронавируса в 85 регионах. С начала месяца в стране выявили 1 миллион 16 тысяч случаев (на 1 ноября было 8 554 192). Об этом свидетельствуют данные Роспотребнадзора.

За октябрь также было выявлено больше миллиона случаев – 1 миллион 18 тысяч. А за сентябрь – полмиллиона.

За все время пандемии в стране от коронавируса умерло 272 755 человек. Выздоровели 8 268 111 человек.

В мире зарегистрировано 261,2 миллиона случаев коронавируса, умерло 5 миллионов 197 тысяч человек, сообщает оперативный штаб по коронавирусу в Москве. Под конец ноября выявили новый штамм COVID – омикрон-штамм. По данным оперативного штаба, из-за нового штамма власти Израиля объявили о закрытии границ на 14 дней. Въезд всех иностранцев запрещен, за исключением случаев, одобренных специальной комиссией. Также власти Филиппин приостановили въезд из семи стран Европы на фоне распространения омикрон-штамма: Австрии, Бельгии, Венгрии, Италии, Нидерландов, Чехии и Швейцарии. Испания намерена требовать отрицательный тест на коронавирус от всех пассажиров, прибывающих из стран с повышенным риском распространения инфекции. Австралия запретила въезд из девяти африканских стран из-за нового штамма коронавируса.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В России зарегистрировали больше миллиона случаев ковида с начала ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.