29.04.2024

В России началось голосование за выбор поселений, в которых подключат интернет

17 июля стартовало Всероссийское голосование по выбору малых населенных пунктов, которые в 2024 году подключат к высокоскоростному мобильному интернету. В отборе участвуют населенные с численностью жителей от 100 до 500 человек, где нужна мобильная связь и интернет. Голосование проходит по всей стране, и в Иркутской области. В нашем регионе в 2024 году к мобильному интернету смогут подключить 24 малых населенных пункта, такова квота региона.

– Очень важно, что жители Иркутской области могут непосредственно повлиять на то, появится ли в ближайшее время у них высокоскоростной мобильный интернет. Поэтому призываю всех принять активное участие в голосовании, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Проголосовать может любой житель Иркутской области. Переходите на сайт Госуслуги и голосуйте. Второй вариант – подать заявление в министерство цифрового развития и связи Иркутской области по адресу электронной почты: digital@govirk.ru, а также по Почте России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2. Заявление может быть как индивидуальным, так и коллегиальным.

Онлайн голосование продлится до 13 августа. Результаты отбора Минцифры России объявит 18 декабря 2023 года.

Сообщение В России началось голосование за выбор поселений, в которых подключат интернет появились сначала на Иркутск Сегодня.