30.04.2024

В рамках проекта «Демография» 779 женщин в декрете освоили новые профессии в Приангарье

В Иркутской области по национальному проекту «Демография» 779 женщин в декрете освоили новые профессии. Проект «Содействие занятости женщин» реализуется региональным министерством труда и занятости, сообщает областное правительство.

Переобучение повышение квалификации по профессиям и специальностям прошли женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и имеющие детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях. Трудовую деятельность после завершения профессионального обучения уже возобновили 559 женщин.

Наиболее востребованными профессиями оказались: повар, специалист по маникюру, парикмахер, бухгалтер, дизайнер интерьера, специалист по охране труда, младший воспитатель, инспектор по кадрам.

Как передают в министерстве занятости Приангарья, женщины могут пройти переобучение по востребованным профессиям по направлению органов занятости населения бесплатно. Для этого нужно обратиться в центр занятости по месту своего проживания. Подробнее о проекте можно узнать здесь.

Сообщение В рамках проекта «Демография» 779 женщин в декрете освоили новые профессии в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.