25.04.2024

В районе «Эволюция» стартует строительство второго детсада

Новый детский сад на 220 мест разместится в переулке Академика Окладникова по соседству со школой №69 в жилом районе «Эволюция». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Для возведение детского сада подготовлена проектная документация, получившая положительное заключение экспертиз. В конце сентября был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству объекта капитального строительства.

В районе «Эволюция» стартует строительство второго детсада

Согласно проекту, это будет двухэтажное здание из трех блоков. На первом этаже будут расположены три ясельные группы и две старшие группы, пищеблок и хозяйственные помещения, медицинский блок с кабинетами и санузлом, музыкальный зал с инвентарной, помещение охраны, санузлы для маломобильных посетителей и персонала, а также помещения бассейна. На втором планируется размещение шести дошкольных групп, спортивный зал с инвентарной, административные кабинеты, кабинеты методиста и логопеда, санузлы для персонала и хозяйственные помещения.

На территории разместят 11 игровых площадок для детей с теневыми навесами, спортивную площадку и места для хозяйственных работ. Застройщиком жилого района “Эволюция” выступет АО “УКС города Иркутска”.

Сообщение В районе «Эволюция» стартует строительство второго детсада появились сначала на Иркутск Сегодня.