29.04.2024

В Прибайкальском нацпарке появилась третья площадка для раздельного сбора отходов

Площадку для раздельного сбора мусора установили на старте официального маршрута «Сухое озеро» в Прибайкальском нацпарке. Она начнет работу в мае следующего года. К этому времени здесь появятся четыре контейнера предназначенные для чистого пластика, стекла, металла и прочих отходов, сообщает ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Основной туристический поток, проходит по маршрутам Прибайкальского нацпарка с мая по октябрь. Как раз этот период транспорту легче обслуживать площадки РСО.Поэтому они работают в тёплое время года.

Новый объект, как и два предыдущих, установлен с учетом норм по обустройству мусорных площадок: под плитой, на которой стоят баки, находятся изоляция и ливневый водосток»

уточняет Виктория Якимюк, методист по экологическому просвещению ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

Это уже третья площадка РСО на территории нацпарка. Первая появилась на острове Ольхон два года назад, на маршруте «Сарайский пляж». Вторая — весной 2023 года на старте маршрута «Большая Байкальская тропа – 1» в Листвянке.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Прибайкальском нацпарке появилась третья площадка для раздельного сбора отходов появились сначала на Иркутск Сегодня.