24.04.2024

В Приангарье задержали пьяного водителя-рецидивиста, который катался с наркотиками и без прав

В Тулунском районе сотрудники Госавтоинспекции в ходе патрулирования улиц деревни Афанасьева, задержали нетрезвого 33-летнего местного жителя за рулем автомобиля Toyota Mark II. Выяснилось, что мужчина ранее был лишен водительских прав за нетрезвое вождение. Кроме того, из салона седана исходил специфический запах. Освидетельствование показало, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В ходе досмотра автомобиля, сотрудники ДПС обнаружили полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой зеленовато-коричневого цвета. Содержимое пакета направили на экспертизу.

В отношении мужчины составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения и без прав. Ему грозит штраф 30 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток. По факту обнаружения веществ, схожих с наркотическими, правовое решение будет принято после проведенной экспертизы.

По материалам ГУ МВД по ИРкутской области

Сообщение В Приангарье задержали пьяного водителя-рецидивиста, который катался с наркотиками и без прав появились сначала на Иркутск Сегодня.