28.03.2024

В Приангарье сохраняется режим повышенной готовности из-за COVID

В Иркутской области в новом году продолжается действовать режим повышенной готовности из-за коронавируса. Об этом на оперативном совещании правительства сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

На время режима в общественных местах всем гражданам необходимо соблюдать масочный режим. Детские садики продолжают работать в режиме дежурных групп. Кафе и рестораны с осени работают до 11 часов вечера. Массовые мероприятия под запретом.

На 11 января в Иркутской области в общей сложности подтверждено 43 694 случая заражения COVID (+263 за сутки). За время пандемии выздоровело 37 818 (+178), умерло 1 467 (+11 за сутки), умерло от иных, не связанных с COVID-19, заболеваний 192 (+1). Свободный коечный фонд в ковидных госпиталях составляет более 47%.

– Ситуация с COVID-19 в регионе после новогодних праздников пока остается стабильной. Тем не менее расслабляться нельзя, важно соблюдать профилактические ограничительные меры. Прошу глав муниципалитетов ежедневно следить за эпидемиологической ситуацией на своих территориях, – отметил Игорь Кобзев.

Сообщение В Приангарье сохраняется режим повышенной готовности из-за COVID появились сначала на Иркутск Сегодня.