29.04.2024

В Приангарье подростки-дропперы помогли мошенникам похитить у пенсионерок 800 тысяч рублей

В Нижнеилимском районе сотрудники полиции задержали подростков-дропперов. Они помогли аферистам похитить у двух пенсионерок почти 800 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по ИРкутской области.

Женщинам позвонили неизвестные, которые сообщили о попавших в дорожно-транспортные происшествия родственниках и чтобы они не попали под уголовное дело требовали деньги. Пожилые женщины поверили и согласились на все условия. Через некоторое время к ним домой приехали курьеры, которые забрали деньги и скрылись в неизвестном направлении.

Сыщики установили личность так называемых дропперов и задержали их. Ими оказались 15-летние местные жители. Со слов задержанных, указанный вид подработки они нашли в популярном мессенджере. С похищенных денег они забирали себе процент, а оставшуюся часть переводили на указанные им счета.

В настоящее время следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по статье (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Сообщение В Приангарье подростки-дропперы помогли мошенникам похитить у пенсионерок 800 тысяч рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.