18.04.2024

В Приангарье отремонтировали 28 участков дорог, ведущих к детсадам и школам

В 2020 году в Иркутской области отремонтировали 28 участков автодорог, ведущих к детским садам и школам в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и Шелехове.

Самый протяженный участок ремонта в Иркутске находится на улице Вампилова, которая ведёт к школе № 35. Там в нормативное состояние привели 2,3 километра пути. На всем протяжении отремонтирована улица Желябова, где расположен Дом детского и юношеского творчества. Отремонтированы участки улиц Сибирских Партизан, Четвертой Железнодорожной, Красноказачьей, Ядринцева, Депутатской, Безбокова, Сурнова, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

В Усолье-Сибирском отремонтировали девять участков дорог, которые ведут к пяти школам, семи детским садам, гимназии № 1 и к дому детского творчества. На объектах обновили асфальт, обустроили остановки, пандусы, съезды, парковки.

В Ангарске обновили семь дорог по улицам: Оречкина, Енисейской, 50 лет ВЛКСМ, Иркутской, Мира, Восточной и Блудова. По ним можно попасть в детский сад № 90, три школы, детскую школу искусств, колледж экономики, сервиса и туризма, профессиональный лицей, а также к детскому саду, который строят в 22 микрорайоне.

В городе Шелехове завершают ремонт дорог, которые ведут к пяти дошкольным учреждениям, гимназии, лицею № 3, детскому дому и клубу «Юность». На улице Ленина заменили дорожное полотно, отремонтировали тротуар, нанесли разметки, установили дорожные знаки и металлические пешеходные ограждения, искусственные дорожные неровности, сделали освещение. В перечень работ на улице Энергетиков включены замена покрытия, бордюрного камня, установка ограждения, светофоров, дорожных знаков и искусственных неровностей, работы по укреплению подпорной стенки, ремонт тротуаров. По многочисленным просьбам горожан будет решена многолетняя проблема с отсутствием парковочных мест. У детского сада «Золотой ключик» и у детского сада “Речеек” обустраивают парковки. Работы на улице Орловских Комсомольцев по условиям контракта будут завершены в следующем году.

Напомним, что в этих четырех городах также отремонтировали дороги к 12 медицинским учреждениям в четырех городах: в Ангарске, Шелехове, Братске и Усолье-Сибирском. Например, в Ангарске обновили участки улиц Космонавтов, Восточной, Енисейской, 50 лет ВЛКСМ. Там расположены клиника Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований, городская больница скорой помощи, филиал психоневрологического диспансера, перинатальный центр.

Сообщение В Приангарье отремонтировали 28 участков дорог, ведущих к детсадам и школам появились сначала на Иркутск Сегодня.