30.04.2024

В Приангарье многодетные семьи погибших на СВО бойцов будут получать участки вне очереди

На сессии 31 января Законодательное собрание Иркутской области одобрило в первом чтении изменения в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». Этим документом хотят дать внеочередное право на получение участков многодетным семьям, в которых один из членов получил инвалидность или погиб в ходе специальной военной операции, либо умер вследствие увечья или заболевания, полученных во время участия в СВО, до истечения одного года со дня увольнения с военной службы.

Проект закона еще будут дорабатывать. У депутатов ЗС есть предложения и вопросы, касающиеся обеспеченности участков коммуникациями.

Председатель ЗС Александр Ведерников рекомендовал депутатам оформить эти предложения в виде поправок ко второму чтению проекта закона. Он также отметил, что после проработки окончательной версии закона необходимо будет сформировать областную программу для его реализации.

Парламентарии приняли проект закона в первом чтении и продолжат работу над ним в виде поправок ко второму чтению, передает пресс-служба ЗС.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Приангарье многодетные семьи погибших на СВО бойцов будут получать участки вне очереди появились сначала на Иркутск Сегодня.