28.04.2024

В Приангарье идет праймериз ЕР перед выборами в Заксобрание. На него заявился вице-мэр Иркутска

С 13 марта 2023 года в Иркутской области идет предварительное голосование «Единой России» перед выборами в Законодательное собрание. Подать заявки на участие в праймериз партии можно до 27 апреля. Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Регистрация избирателей будет проходить на сайте PG.ER.RU с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года.

15 марта на участие в праймериз заявился вице-мэр города Иркутска Дмитрий Ружников. Он намерен баллотироваться в депутаты регионального парламента. Как сообщили в пресс-службе иркутского отделения партии, Дмитрий Ружников подал заявление на участие в предварительном голосовании по выборам депутатов Заксобрания по избирательному округу № 2 (часть Октябрьского района г. Иркутска). В региональный парламент он будет баллотироваться впервые. Ранее дважды избирался депутатом городской думы – в 2014 и 2019 годах. В 2019 году стал председателем думы, а затем сложил полномочия в связи с переходом на должность вице-мэра Иркутска.

Напомним, что в Единый день голосования в 54 субъектах России пройдет 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов. Предстоят выборы в 20 законодательных органов власти регионов. Кроме того, в 25 регионах состоятся выборы губернаторов.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В Приангарье идет праймериз ЕР перед выборами в Заксобрание. На него заявился вице-мэр Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.