25.04.2024

В Приангарье хозяину кабана, от укуса которого погиб человек, избрали меру пресечения

Усольский городской суд избрал меру пресечения собственнику кабана, из-за укуса которого погиб человек. Обвиняемый – 26-летний житель поселка Тельма. Суд назначил ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Суд учел наличие постоянного места жительства и регистрации у обвиняемого, места работы, малолетнего ребенка на иждивении. А также то, что преступление отнесено к категории небольшой тяжести.

Как сообщила пресс-служба усольского суда, в ведомство с ходатайством об избрании меры пресечения обратился следователь следственного отдела по городу Усолье-Сибирское. В качестве доводов он указал, что, несмотря на то, что преступление относится к категории небольшой тяжести, от жителей поселка и соседей неоднократно поступали жалобы на хозяина кабанов. Жители говорят, что мужчина не следит за животными и оставляет их пастись без присмотра. А еще пьет.

Суд исследовал все материалы дела и не усмотрел оснований для избрания более строгой меры пресечения. А пока следствие продолжит работу над делом о смерти человека от укуса кабана.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение В Приангарье хозяину кабана, от укуса которого погиб человек, избрали меру пресечения появились сначала на Иркутск Сегодня.