29.04.2024

В Приангарье двое парней и 18-летняя девушка жестоко расправились со своим знакомым из-за неприязни

Тело 34-летнего мужчины было обнаружено в подвале заброшенного дома по улице Рабочая в городе Алзамай Нижнеудинского района. По горячим следам подозреваемые в убийстве были задержаны сотрудниками полиции. Ими оказались местные жители: два молодых человека 19 и 22-х лет, а также их 18-летняя знакомая.

По версии следствия, днем 5 августа подозреваемые, на почве конфликта избили своего знакомого во дворе одного из дворов, затем отнесли его заброшку, где попытались задушить веревкой. Затем осколком стекла злоумышленники перерезали мужчине горло и скинули его в подвал.

На допросе они пояснили, что давно испытывали к потерпевшему неприязненные отношения. Установлено, что двое из подозреваемых в момент совершения преступления находились под действием наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье (убийство, совершенное группой лиц). Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам СУ СК по Иркутской области

Сообщение В Приангарье двое парней и 18-летняя девушка жестоко расправились со своим знакомым из-за неприязни появились сначала на Иркутск Сегодня.