19.04.2024

В Приангарье директора стройфирмы обвиняют в хищении 2,7 млн рублей бюджетных средств

В Иркутске перед судом предстанем директор строительно-ремонтной компании. Его обвиняют в хищении более 2,7 млн рублей, выделенных в рамках национального проекта «Демография» сообщает прокуратура Иркутской области.

В прошлом году руководитель коммерческой фирмы с целью незаконного получения бюджетных средств по муниципальному контракту подписал подложные документы о выполненных работах на поставку спортивного и медицинского оборудования для спортивно-оздоровительного комплекса в п. Плишкино Иркутского района. Однако по факту данные обязательства выполнены не были.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела в отношении гендиректора МУК «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского МО, которая подписала подложные документы по указанному контракту. Ей предъявлено обвинение предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Сообщение В Приангарье директора стройфирмы обвиняют в хищении 2,7 млн рублей бюджетных средств появились сначала на Иркутск Сегодня.