28.04.2024

В Приангарье 80 жителей блокадного Ленинграда получат 50 тысяч рублей

В Приангарье 80 жителей блокадного Ленинграда получат дополнительную выплату в размере 50 000 рублей. Её начислят одновременно с декабрьской пенсией, сообщили в пресс-службе СФР по региону.

Единовременная выплата приурочена к 80-летию снятия блокады Ленинграда и положена ветеранам Великой Отечественной войны, которые награждены медалью «За оборону Ленинграда» либо знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Обращаться в Отделение СФР по Иркутской области для назначения выплаты не нужно»,

сообщили в СФР.

Отметим, что Пенсионный фонд России, который в настоящее время является частью Социального фонда, ранее уже осуществлял единовременные выплаты ветеранам по случаю юбилейных дат. Например, в 2015 году выплачивалась сумма к 70-летию Победы, а в 2020 году — к 75-летию Победы.

Жители блокадного Ленинграда пережили тяжелейшие времена во время Великой Отечественной войны. Они столкнулись с голодом, холодом и постоянной угрозой смерти. Блокада Ленинграда, которая длилась с 1941 по 1944 год, стала одним из самых трагических событий в истории СССР. Эта выплата является символическим жестом признания и благодарности к выжившим и погибшим во время блокады.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Приангарье 80 жителей блокадного Ленинграда получат 50 тысяч рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.