29.03.2024

В предместье Рабочее в Иркутске обустраивают дороги и устанавливают детские площадки

В частном секторе предместья Рабочее в Иркутске вскоре появятся две новые детские площадки. Комплексы устанавливают в СНТ «Родник», у домов №179 на улице Освобождения и №343 на улице Напольной. На местах установят карусели, качели, песочницы и игровые формы. Об этом местные жители попросили депутата Думы Иркутска по избирательному округу №22 Алексея Распутина.

– “Взамен старых игровых форм на улице Багульниковой в микрорайоне Славном установят новые, а на улицах Сарафановской, 81 и Баррикад, 62/5 появятся спортивные тренажеры. Также по просьбе жителей детские площадки в Рабочем доукомплектуют семейными тренажерами. Все работы должны завершить до 15 октября”, – рассказал депутат.

Кроме того, ряд улиц в предместье благоустраивают. На Щедрина снимут старый асфальт и уложат новый, на участке от улицы Баррикад до Сарафановской и от улицы Освобождения до Каштаковской заасфальтируют дорогу.

Еще на нескольких улицах благоустроят тротуары: на Слюдянской, Детской. На участке от Напольной до Каштаковской не только обустроят тротуар, но и заасфальтируют проезжую часть.

На улице Освобождения (от Ушаковской до Детской) и на участке Сарафановской (от Братской до Мальтинской) отгрейдируют дорогу, сделают отсыпку песчано-гравийной смесью, сообщает пресс-служба городской думы.

– “На ремонт частного сектора в предместье Рабочее в этом году выделено 10 миллионов рублей. Все заявки отработали по обращениям жителей. В следующем году работа по благоустройству частного сектора будет продолжена”, – подытожил Алексей Распутин.

Сообщение В предместье Рабочее в Иркутске обустраивают дороги и устанавливают детские площадки появились сначала на Иркутск Сегодня.