19.04.2024

В поселке Молодежный высадили 75 саженцев яблони ко Дню Победы

В память о земляках, павших в годы Великой Отечественной войны, возле здания администрации Молодежного МО 24 апреля высадили 75 саженцев яблони. Также на месте установили монумент – гранитный камень с памятной доской.

В посадках в рамках федеральной акции «Сад памяти» приняли участие мэр Иркутского района Леонид Фролов, глава Молодежного МО Александр Степанов, депутат Думы Иркутского района Александр Хомич и сотрудники администрации Молодежного МО.

В поселке Молодежный высадили 75 саженцев яблони ко Дню Победы
Фото: http://www.irkraion.ru/

– Близится очень значимая для всех нас дата – 75-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на отмену массовых мероприятий, мы все обязаны ее ярко отметить, каждый может внести свой вклад – например, посадить дерево. Этот яблоневый сад каждую весну будет напоминать о наших земляках-фронтовиках, – отметил Леонид Фролов.

В поселке Молодежный высадили 75 саженцев яблони ко Дню Победы
Фото: http://www.irkraion.ru/

Как сообщил Александр Степанов, на фронт во время войны из Молодежного ушли больше 120 человек. Мемориал и каждое высаженное дерево – символ памяти и благодарности от жителей муниципалитета, передают его слова в пресс-службе районной администрации.

Акция «Сад Памяти», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне продлится до 22 июня. В России и за ее пределами планируется высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн человек, погибших в годы войны.

Сообщение В поселке Молодежный высадили 75 саженцев яблони ко Дню Победы появились сначала на Иркутск Сегодня.