24.04.2024

В популярных у туристов местах Бурятии появятся благоустроенные кемпинги

Правительство Республики Бурятия объявило конкурс на выделение субсидий на создание кемпингов и автокемпингов. Предпринимателям выделят субсидии на это (минимальная сумма – 10 миллионов рублей).

Предприниматель должен будет построить не менее 10 строений в составе модульных некапитальных средств размещения (модулей) в рамках одного проекта. Реализовать это в республике получится благодаря выделению средств из федерального бюджета. Ранее правительство РФ решило направить в 19 регионов 4 миллиарда рублей на быстровозводимые кемпинги. В том числе Бурятии выделили 300 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства Бурятии, создаваемые модули должны быть круглогодичными, иметь спальню, санузел, водоснабжение, электроснабжение, естественную вентиляцию, кондиционер и отопление.

– Строительство быстровозводимых модулей – это мировой тренд последних лет. Сегодня, сеть модульных некапитальных мест размещения — это не только возможность быстро нарастить номерной фонд в соответствии с климатическими особенностями республики, но и новая возможность поддержать предпринимателей. Они позволят воплотить в жизнь комфортные, безопасные и эстетически привлекательные проекты, – отметил министр туризма Доржиев Алдар.

Принять участие в конкурсе на получение субсидий могут предприниматели, желающие построить модульные некапитальные средства размещения на территории Бурятии в 2022 году. Прием заявок будет осуществляться министерством туризма республики с 4 по 13 июля включительно.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В популярных у туристов местах Бурятии появятся благоустроенные кемпинги появились сначала на Иркутск Сегодня.