29.03.2024

В полицию Приангарья поступило 15 сообщений о возможном нахождении сбежавших преступников

В полицию Иркутской области продолжают поступать сообщения о возможном нахождении сбежавших преступников Сергея Устюгова и Татьяны Никитиной. Всего в полицию поступило 15 звонов, сигналы приходили из района Стеклянки, автодороги в Шелеховском районе и других мест. Каждое сообщение тщательно проверено, однако переданная полиции информация подтверждение не нашла.

Напомним, разыскиваемые сбежали из-под конвоя 7 сентября. Ранее они были осуждены за серию разбойных нападений, краж и незаконный оборот оружия.

В поисках преступников задействованы спецподразделения Росгвардии, кинологи, аварийно-спасательные службы, частные охранные агентства, а также полиция на транспорте.

Правоохранители обследуют десятки садоводств и сотни улиц в различных населенных пунктах, расклеивают ориентировки с внешностью разыскиваемых, проверяют автотранспорт на стационарных и иных постах ГИБДД.

Стражи порядка выражают признательность гражданам за их активную позицию и призывают в дальнейшем содействовать в поисках. Передать сведения о возможном нахождении разыскиваемых можно по телефону 02 (с мобильного 102) либо по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области 8(3952)21-68-88.

Приметы преступников:

Осужденный Сергей Устюгов: на вид 30 лет, рост 178-180 см, волосы русые, стрижка короткая, нет переднего зуба справа вверху. Одет: спортивные штаны темного цвета без полосок, футболка оливкового цвета.

Осужденная Татьяна Никитина: на вид 25 лет, среднего роста, волосы светло-русые, ниже плеч. Особая примета: татуировка на левом предплечье в виде узора из квадратов. Одета: брюки зелёного цвета, кофта серая.

Сообщение В полицию Приангарья поступило 15 сообщений о возможном нахождении сбежавших преступников появились сначала на Иркутск Сегодня.