20.04.2024

В подземном пешеходном переходе Иркутска восстановят граффити по мотивам творчества Михаила Лермонтова

В Иркутске в подземном пешеходном переходе на улице Лермонтова приступили к росписи стен по мотивам творчества писателя. Напомним, что весной мэром города Русланом Болотовым было принято решение восстановить граффити, демонтированное во время ремонта, а также расписать стены еще трех переходов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

“Мы поддерживаем молодежные инициативы, которые направлены на улучшение внешнего облика города. Граффити – оригинальная часть дизайна и привлекают внимание горожан. Художники приступили к работе и вскоре на стенах появится портрет Михаила Лермонтова, а также сюжеты из его произведений”, – отметил главный архитектор Антон Жуков.

Подготовка эскиза, а также реализация граффити выполняются с привлечением внебюджетных средств. Авторами и исполнителями выступает IrkArtStudio, художник – Закирова Татьяна. Кроме того, рассматривается возможность аналогичного художественного оформления еще трех подземных переходов – на остановках общественного транспорта «Институт МВД», «Волжская» и «Цимлянская». В планах также расписать граффити ряд подпорных стен и фасадов зданий.

Сообщение В подземном пешеходном переходе Иркутска восстановят граффити по мотивам творчества Михаила Лермонтова появились сначала на Иркутск Сегодня.