29.04.2024

В округах Иркутска 8 июля ввели режим ЧС из-за повышения уровня воды в реках

В двух округах города Иркутска 8 июля 2023 года ввели режим ЧС. По поручению мэра Руслана Болотова, режим чрезвычайно ситуации сейчас действует в Правобережном округе в районе микрорайона Падь Грязнуха, садоводств Плишкинского тракта, улицы 2-я Аларская и в Октябрьском округе – в районе улицы Вилюйская. Например, в районе Пади Грязнуха на сегодня остаются подтопленными 11 участков, сообщили в пресс-службе администрации города.

В районе улицы Вилюйской из-за размыва берега водой унесло две хозяйственные постройки. Они были расположены за границами земельного участка.

Администрация города предпринимает все возможные меры для защиты от подтопления жилых домов”, – рассказал председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров. 

По данным гидрологического мониторинга, уровень воды в реке Ушаковке в районе города за сутки увеличился на 71 см и составил 192 см (критический уровень– 339). Уровень Иркута 8 июля понизился: в селе Баклаши зафиксировано понижение на 32 см, в Иркутске – на 7 см (до 287 см), критический – 320 см. Вода в Ангаре прибыла на 13 см, уровень реки составил 545 см.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В округах Иркутска 8 июля ввели режим ЧС из-за повышения уровня воды в реках появились сначала на Иркутск Сегодня.