27.04.2024

В Нукутском районе отремонтировали дорогу «Залари – Жигалово – Ей – Шараты»

В Нукутском районе Иркутской области завершили ремонт автодороги «Залари – Жигалово – Ей – Шараты» по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, работы здесь начались в мае этого года, на них направили 152,9 миллиона рублей.

Как рассказала и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, отремонтирован участок в 10 километров. Он соединяет дорогу регионального значения «Залари – Жигалово» с населёнными пунктами Ей и Шараты.

На участке восстановили профиль дороги, заменили десять водопропускных труб и построили одну новую, уложили асфальт. А также установили 39 новых дорожных знаков, 138 сигнальных столбиков и 1 952 метров металлического барьерного ограждения. Восстановлена автобусная остановка, передают в правительстве Приангарья.

Всего в этом году по национальному проекту в регионе запланирован ввод 88 объектов общей протяженностью 322,51 километр, из них 51,7 километра дорог строят и реконструируют и 270,81 километра ремонтируют.

Сообщение В Нукутском районе отремонтировали дорогу «Залари – Жигалово – Ей – Шараты» появились сначала на Иркутск Сегодня.